résultats | Racing Limoges Judo

résultats RLJ87

1/2 final du championnat de France cadets

samedi 15 fevrier : pierre schmutz 7éme ;hugo soulier 5éme; bastien boissiére  NC ; guillaume langle 7éme ; tom chassard 5éme ; elise boyer 9éme ; laurene Lacombe NC ; alexia faucher 5éme ; robin dubut remporte la 1/2 finale et se qualifie pour le championnat de France qui aura lieu le 19 avril à ceyrat .

Tournoi des couleurs

Dimanche 9 février : Tom chassard -73kg et robin dubut +90kg terminent  1er dans la catégorie cadets ; dans la catégorie juniors seniors marc samman et Landry kasesa terminent respectivement 1er et 3éme ; dans la catégorie seniors nadia helal termine 3éme

circuit 87 par équipe poussins N°2

Samedi 8 février :  l’équipe  composée de garence buffenoir ,sami haddadi, justin marcillaud,rayan berrahmoune, amandine mazabraud,theo agee et florian brouard termine 3éme sur l’étape d’oradour sur glane .

L’èquipe composée de ilhame abid ,esteban ruiz,natanael Prouteau,simon monsbrot,hugo vaysse , ibtisam kouirira,Tristan rouzier,Kylian jaulin Matthys Gutierrez,jeanne barek ,Nathan besson et amélie hirsch termine 3éme de l’étape de Solignac .

Coupe régionale minimes

 

 

Dimanche 2 février : Martin Reppert termine 2éme  en -46kg et hugo channal termine 3éme en -50kg de la coupe régionale minimes .Nos deux judokas sont sélectionnés pour participer à la coupe inter-régionale centre ouest le 13 avril prochain.

Tournoi international de VISE

Samedi 1er février : Aurélien claux participait au tournoi international de VISE en Belgique il s’incline en 1/4 de final  et perd en repéchage

Tournoi seniors national A de LORMONT

SAMEDI 1ER FVRIER : Véronique mandeng termine 3éme du tournoi seniors national A de Lormont dans la catégorie des – 57kg .

TOURNOI de FRANCE CADETS à CANNES

SAMEDI 1ER FEVRIER : Julia étienne termine 3éme du tournoi de France cadettes à Cannes en -70kg , elle est directement qualifiée pour le championnat de France à Ceyrat le 19 avril prochain .

1/2 final championnat de France juniors

Résultats : Omar tejoini 1er , adrien Lacombe 2éme qualifiés au France juniors .

Justine bex 7éme , véronique mandeng 3éme .

Championnat 87 seniors

dimanche 19 janvier : résultats : Jean-paul  safu NC ; marc samman 1er .

Animation 87 benjamins N°2

SAMEDI 18 JANVIER : Résultats : matéo  91pts ; florian 89pts ; naolicia 79pts ; Marylou 71pts ; léa 75ppts ;claude 52pts et tino 55pts

les dojos