résultats | Racing Limoges Judo

RESULTATS 2016-2017 RLJ87

Résultats des 1/2 finales du championnat de France 1ére division

9 participants  pour le club et 5 qualifiés au championnat de France 1ére division qui auront lieu  le 11 et 12 novembre

-60kg Aurélien Claux 2éme (Q D1)  ; Hugo Soulier 7éme

-66kg Omar Téjoiani 3éme (Q D1)

-73kg Guillaume Langle NC

-48kg Cécile Barry 7 éme

-57 kg Véronique Mandeng 1ére (Q D1)  ; Manon Thinnes 2éme ( Q D1) ; Elise Boyer 3éme

-63 kg Julia Etienne 2éme ( Q D1)

Félicitation à tous nos judokas DSC_0236 DSC_0242

 

 

Résultats de la coupe régionale cadets le dimanche 27 mai à Limoges

-60kg Hugo Chanal 3éme

-66kg Tom Savary NC

-57KG Naolicia Boulou  3éme

Résultat de la finale du circuit par équipe poussins le samedi 27 mai

L’équipe Poussins du Racing termine 4éme

Composition de l’équipe : Thimotée  Bourgeois ; Mohamed Moussaoui ; Mathis Pottin ; Benjamin Faucher ; Lilouan David ; Yassine Slami ;Yoanis Brochet ; Ibrahim El Hani ; Rodman Estume .

Résultats du tournoi de Saint-Junien LE 25 MAI 2017

 

Catégorie poussins :

Médaille d’or : Mathis Pottin

Médaille d’argent : Benjamins Faucher ; Ibrahim El Hani

Médaille de bronze : Yoanis Brochet ; Rodman Estume ; Morgan LAIR

Catégorie mini-pousins:

Médaille d’or : Fatima El Hani ; Selena Mégarus Lacam

Médaille de bronze : Eydan Refeuille ; Sofiane Ghabrini ; Jonathan Faucher

Catégorie micro-poussins :

Médaille d’or : Bryan Estume ; Clement Fredon

Médaille d’argent : Maxence Guillaumard

Médaille de bronze : Arthur Carrazoni ; Kassoum Berte ; Lilou Casabianca

 

Résultats du tournoi de ST-YRIEIX le samedi 20 mai 2017

catégorie micro-poussins:

Médaille d’or : Kassoum Berte  ; Estume Bryan

Médaille de bronze  : Lylou Casabianca

Catégorie mini-poussins:

Médaille d’or : Eliott Fraisseix

Médaille de bronze: Mesnier Mila ; Alois Loustaud ; Jonathan Faucher ; Noam Valencia-Roche ; Jules Rodier ; Fatima El Hani .

Categorie poussins :

Médaille d’or : EL Hani Ibrahim ; Rodman Estume ;Mohamed Moussaoui .

Médaille de Bronze : Benjamin Faucher ; Morgan LAIR ; Yassine Slami

 

Catégorie benjamins :

Médaille d’or : Elisa Andreaux ; Khizir Dasiyev ; Noémie Giraud ; Sabrina Anfaf

Médaille d’argent : Soraya Anfaf ; Tristan Rougier ; Sid Ahmed Moussaoui

Médaille de Bronze : Louise Galinier ; Théo Rigal ; Erwan Hélal ; Corentin Garbunow ;Loan Lavaud

Résultats des championnats de France juniors le samedi 13 & dimanche 14 Mai

Hugo Soulier -55kg  NC , s’incline au 2éme tour de tableau après un golden score  de 8mn , pas repéché

Manon Thinnes -57kg NC , s’incline au 2éme tour de tableau ,pas repêchée.

Julia Etienne  s’incline au 2éme tour de tableau , perd au 1er tour de repêchage

Résultats de la coupe ALPC benjamins à Chatellerault le dimanche 7 mai 2017

-32kg Elisa Andreaux 7ème

-40kg Soraya Anfaf  NC

-52kg Sabrina Anfaf 2ème

-38kg Loan Lavaud NC

-55kg Tristan Rouzier NCDSC_0228

Résultat de la coupe inter CD 19-23-87 minimes le samedi 6 mai 2017à Brive

Florian Brouard NC

Amandine Mazabraud 3émeIMG_6641

Résultat de l’European cup de Sarajevo (Bosnie) : samedi 29 avril

-57kg Véronique Mandeng  5éme

Résultat du tournoi seniors de Marseille : samedi 29 avril

Omar Téjoiani  -73kg : 5éme

Page 1 sur 141234510Dernière page »

les dojos