résultats 2014-2015 | Racing Limoges Judo

actualités RLJ87

Résultat de la coupe européen seniors de Sindelfingen en Allemagne.Le 18/07/2015

Véronique Mandeng -57kg termine 3éme de la coupe Européen d’Allemagne .11737838_10207110793550902_9038244364690029748_n

Résultats tournoi d’Espagne le 13 juin 2015

Résultats du tournoi d’Espagne le 13 juin 2015 : Véronique Mandeng et Omar Téjoiani sélectionnés par le pole France Bordeaux pour participer au tournoi séniors d’Espagne .

Véronique 1ére
Omar 3éme IMG_9852

IMG_9914

Résultats tournoi de Saint-Léonard

Résultats du tournoi de Saint-Léonard:

Catégorie poussins :
Ange Taverna 2éme
Tristan Rouzier 3éme
Mathieu Rebeyrol 4éme
Loan Lavaud 2éme
Erwan Helal 2éme
Corentin Garbunow 4éme
Sébastien Bonnetaud 4éme
Théo Agée 1er
Ibtisam Kouirira 2éme
Noémie Giraud 3éme

Catégorie benjamins :

Abib Ilhame 1ére
Amandine Mazabraud 1ére
Sophia Toutou 2éme
Mathéo Adamczewski 2éme
Florian Brouard 3éme
Matthys Guitierrez 1er
Justin Marcillaud 1er
Estéban Ruiz 1er
Hugo Vaysse 2éme

Catégorie minimes :

Naolicia Boulou 3éme
Louane Sicot 4éme
Florian Beyer 1er
Martin Reppert 1er
Tom Savary 1er
Florentin Tety 5éme

Catégorie cadets :

Hugo Chanal 1er
Marius Chipez 2éme
Hélise Boyer 1ére

Résultat de la coupe de France par équipe minimes le samedi 30 mai

Martin Reppert sélectionné en équipe minimes de la Haute-Vienne a participé à la coupe de France minimes par équipe de départements le samedi 30 Mai . Après avoir terminé 1ére de poule l’équipe 87 se fait éliminer au premier tour de tableau .

Résultats tournoi interclubs de St-Yrieix le samedi 23 Mai

Résultats du tournoi interclubs de ST-YRIEIX le samedi 23 mai .
Mini-poussins : Médaille de Bronze :Mathis Pellé ; Nazim Elouad ; Ulysse Dronne ; Yanis Kouirira .
Médaille d’argent : Estume Rodman ; Maille Ramos Gomes Diego .
Médaille d’or : Meynier Léo ; Pottin Mathis .

Poussins :Médaille de Bronze : Loan Lavaud ; Erwan Helal ; Tristan Rouzier ; Guillaume Sauvent
Médaille d’argent : Corentin Garbunow
Médaille d’or : Sébastien Bonnetaud ; Ibtisam kouirira .

Benjamins : Ruiz Estéban 3éme ; Marcillaud Justin 2éme ; Mazabraud Amandine 1ére ; Toutou Sophia 2éme ; Brouard Florian 4éme et Gutierrez Matthys 2émeIMG_0118

Tournoi Benjamins de la Creuse le dimanche 17 mai 2015

Résultats du tournoi Benjamins de la Creuse le dimanche 17 mai 2015

Florian Brouard et Mathis Gutirrez NC , Estéban Ruiz 5éme et Amandine Mazabraud 3éme IMG_9824

Championnat de FRANCE JUNIORS le 16 et 17 mai 2015 à Lyon

Résultats du championnat de France juniors à Lyon le 16 et 17 mai 2015 .

Cécile Barry -48kg NC , Véronique Mandeng -57kg NC ,Manon Thinnes -57kg 9éme , Julia Etienne -70kg NC , Zourab Téjoiani -60kg NC , Omari Téjoiani 7éme et Adrien Lacombe -81kg NC.IMG_5207

Tournoi mini-poussins et poussins de SAINT-JUNIEN le jeudi 14 mai

Résultats du tournoi mini-poussins et poussins de SAINT-JUNIEN le jeudi 14 mai 2015.

Poussins : mathieu Rebeyrol 4é ; Tristan Rouzier 3éme ; Guillaume Sauvent ,Corentin Garbunow,Erwan Helal 2éme et Loan Lavaud 1er
Mini-Poussins : Ulysse Dronne 4éme ,Mathis Pelle ,Nathan Lebret , Estumé Rodman 2éme et Diego Maille , Matthis Pottin , Léo Meynier 1erIMG_9123

Tournoi d’Oléron le samedi 2 mai 2015

Résultats du tournoi minimes d’Oléron le samedi 2 mai 2015 :
Naolicia Boulou -44kg et Louane Sicot -48kg NC
Tom Savary -46kg NcIMG_223241198508598

Résultats de la coupe régionale cadets dimanche 26 avril

Dimanche 26 avril : résultats de la coupe régionale cadets
-57kg Elise Boyer 1ére qualifiée pour la coupe de France
-63kg Laurène Lacombe 2éme qualifiée pour le critérium de France
-55kg Bastien Boissière 2éme qualifié pour la coupe de France
-73kg Tom Chassard qualifié pour la coupe de France
1510010_1422544401387745_3379232062124120859_n (1)

Page 1 sur 612345Dernière page »

les dojos